Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Управлении МВД России по г. Севастополю состоялись соревнования по гиревому спорту среди сотрудников органов внутренних дел

12 мая 2022 года


Соревнование состоялось при поддержке Региональной организации Общества «Динамо» в городе Севастополе

На спортивном мероприятии присутствовали заместитель председателя севастопольской организации «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев, командир Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции им. В.И. Бузина подполковник полиции Максим Блумбах и главный судья, заслуженный мастер спорта по гиревому спорту Федор Фуглев.

В своём вступительном слове Алексей Меняев подчеркнул, что гиревой спорт используется как одно из наиболее эффективных средств для развития базовой физической подготовки личного состава, а также является одним из лучших способов поддержать на должном уровне свою спортивную форму. Он пожелал всем участникам боевого духа и честной победы.

Соревнования проводились с гирями весом 16 кг для женщин и 24 кг для мужчин по программе классического двоеборья: толчок двух гирь руками от груди и рывок гири одной и другой рукой без перерыва для отдыха.

Не смотря на стремление к победе, соперники поддерживали и мотивировали друг друга.

По итогам соревнования в командном зачете первое место заняла команда УНК УМВД России по г. Севастополю, второе место у команды Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции им. В.И. Бузина УМВД России по г. Севастополю, а спортивную бронзу забрала команда ОМВД России по Нахимовскому району.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984115-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30089495/