Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в серии мошенничеств

13 мая 2022 года


Следователем ОМВД России по Сковородинскому району Амурской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней жительницы г. Сковородино. Женщина обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного следствия установлено, что с апреля 2020 по февраль 2021 года обвиняемая, работая страховым агентом, оформляла фиктивные полисы ОСАГО. Денежные средства, вырученные от продажи, она присваивала себе и тратила на собственные нужды.

Следствием установлена причастность гражданки к 15 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим - жителям Сковородинского района, составила более 130 тысяч рублей.

Во время обыска, проведенного по месту жительства обвиняемой, изъят ноутбук, в котором обнаружен электронный шаблон полиса ОСАГО, используемый женщиной для обмана потерпевших.

В отношении фигурантки уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако, с органами предварительного следствия женщина не взаимодействовала, по вызовам к следователю не являлась. Тем самым гражданка нарушила избранную в отношении нее меру пресечения, скрылась от органов предварительного следствия. В феврале текущего года она была объявлена в федеральный розыск.

В марте гражданку в г. Благовещенске задержали сотрудники УМВД России по Амурской области. В настоящее время она помещена в следственный изолятор.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, общий объем материалов которого составил 10 томов. Свою вину подозреваемая признала.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984131-v-amurskoy-oblasti-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30076536/