Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В УМВД России по Магаданской области состоялась рабочая встреча с представителями Общественной палаты РФ

13 мая 2022 года


Сегодня в Управлении МВД России по Магаданской области состоялась рабочая встреча с представителями Общественной палаты РФ.

Временно исполняющий обязанности начальника полиции УМВД Сергей Могилевич и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов обсудили вопросы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

В разговоре принимала участие председатель региональной ОНК, член Общественного совета при УМВД Юлия Домрина. Она рассказала о том, что в рамках общественного контроля регулярно посещает места принудительного содержания граждан. В апреле совместно с Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Олегом Михайлюком был проверен специальный приемник для административно-задержанных городского Отдела полиции. Юлия Евгеньевна отметила, что граждане обеспечены контактными данными общественных наблюдательных комиссий и правозащитных организаций. Условия содержания находятся на высоком уровне: организовано качественное питание, прогулки, медицинское обслуживание. Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

В ходе встречи были проработаны вопросы дальнейшего взаимодействия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984133-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30092207/