Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае полицейские изъяли у жителя Чугуевского округа партию растительных наркотиков

13 мая 2022 года


В Приморском крае сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чугуевскому округу пресекли противоправную деятельность 27-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств растительного происхождения в крупном размере. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории его частного домовладения обнаружены и изъяты шесть пакетов с веществом растительного происхождения.

Экспертиза установила, что в пяти пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения - каннабис (марихуана) массой свыше 918 граммов, а в шестом – с веществом растительного происхождения – части наркосодержащего растения конопля (растения рода Cannabis) массой свыше 1162 граммов.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он сообщил, что хранил наркотики для личного употребления.

Следственным подразделением отдела МВД России по Чугуевскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере».

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984135-v-primorskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/29985739/