Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Шипуновском районе раскрыта кража алкогольной продукции

13 мая 2022 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шипуновскому району задержали подозреваемого в краже.

В отдел полиции по Шипуновскому району поступило сообщение от жительницы села Хлопуново.

Заявительница сообщила полицейским, что ночью к ней в дом влезли неизвестные и похитили 20 бутылок водки. Сотрудники полиции выехали на место совершения преступления.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый – ранее судимый гражданин 1989 года рождения. Он был доставлен в отдел внутренних дел. В совершении кражи мужчина сознался. Как выяснилось, накануне днем он помогал потерпевшей по хозяйству: занимался уборкой территории. В это время заметил, что на веранде дома женщина хранит два ящика алкоголя, которые закупила для семейного торжества. Ночью того же дня злоумышленник выставил окно на веранде дома, проник внутрь и совершил кражу 20 бутылок водки. Шесть бутылок полицейские изъяли в ходе обыска в жилье задержанного, остальные злоумышленник с товарищами уже успели употребить.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984149-v-shipunovskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30074278/