Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские разыскали и задержали мужчину, который пилил металл, а от падающих искр произошло возгорание сухой травы

13 мая 2022 года


Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск по ориентировке задержали мужчину, который поджег сухую траву.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников пожарной части о том, что на одной из улиц Зеленогорска обнаружено возгорание сухой травы. Площадь составила около 20 га.

Полицейскими установлено, что возгорание произошло в результате работ, проводимых болгаркой неизвестным мужчиной. На его поиски были ориентированы наружные наряды, инспекторами ДПС местонахождение гражданина было установлено, им оказался местный житель 1988 года рождения.

Как пояснил зеленогорец, в указанном месте он пилил металл. От падающих искр произошло возгорание, огонь распространялся очень быстро. Когда мужчина понял, что самостоятельно справиться с пожаром он не может, принял решение вызвать спасателей и покинуть указанное место.

Участковыми уполномоченными полиции по данному факту проведена проверка, в действиях зеленогорца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного части 2 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима». Нарушителю грозит штраф до четырех тысяч рублей.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984167-politseyskie-razyiskali-i-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30092441/