Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ мужчина похитил из подъезда коляску и сбыл ее случайным прохожим

13 мая 2022 года


19 апреля в полицию Октябрьского района с заявлением о краже детской коляски для двойни обратилась 32-летняя улан-удэнка. Женщина сообщила, что накануне оставила ее в подъезде, а на следующий день, собираясь на прогулку с детьми, обнаружила отсутствие имущества. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, однако по горячим следам злоумышленника задержать не удалось. Спустя некоторое время хозяйка увидела объявление о продаже своей коляски на популярном интернет-сервисе и сообщила правоохранителям.

Сотрудниками полиции установлен продавец имущества. После разговора с мужчиной стало известно, что он обменял коляску на улице у прохожего на бутылку алкоголя и позже выставил на продажу.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в краже ­ – 42-летний улан-удэнец. Злоумышленник рассказал, что несколько дней распивал спиртное у товарищей. Когда алкоголь закончился, мужчина увидел стоящую на площадке детскую коляску и решил похитить ее с целью сбыта. Похищенное изъято полицейскими и возвращено владелице.

Отметим, злоумышленник ранее судим за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984175-v-ulan-ude-mujchina-pohitil.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30092874/