Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Пыть-Яхе сотрудниками полиции раскрыта серия краж из сетевых магазинов города (видео)

13 мая 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху проводится расследование уголовных дел в отношении группы лиц, которые действуя по предварительному сговору, совершили кражу продуктов питания, бытового товара и парфюмерной продукции из сетевых магазинов города на общую сумму более 18 тысяч рублей.

Так, 14 февраля текущего года, молодые люди 24 и 26 лет, приехавшие на территорию ХМАО из другого региона, в поисках работы, решили устроить себе праздничное настроение. Не имея достаточно средств на покупку подарков для знакомых девушек, они направились в магазины. Воспользовавшись отсутствием покупателей и продавцов у витрин магазина, мужчины тайно похитили: 4 банки кофе, 16 шоколадных конфет, 3 флакона женской парфюмированной воды, женские и мужские дезодоранты, шампуни и бальзамы для волос в количестве 24 штук.

В дальнейшем похищенным имуществом злоумышленники распоряжались по своему усмотрению.

Сумма ущерба, причиненная в результате хищений, составила более 18 тысяч рублей.

Камерами видеонаблюдения магазинов были зафиксированы моменты краж злоумышленниками. Оперативными сотрудниками уставлено, что граждане ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления, более того один из них привлекался за совершение грабежа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали молодых людей в съемной квартире в Сургуте.

Следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Пыть-Яху



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984178-v-pyit-yahe-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30081225/