Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье за минувший четверг пять несовершеннолетних попали под колеса транспорта

13 мая 2022 года


Госавтоинспекция обеспокоена увеличением случаев дорожно-транспортных происшествий в Иркутской области с участием детей-пешеходов. Только за минувший четверг произошло 5 аварии, в которых 1 ребенок погиб и 4 несовершеннолетних получили травмы.

Так, около 19 часов на улице Ватутина города Усолье-Сибирское водитель автобуса «ПАЗ» допустил наезд на 7-летнего мальчика, который выехал на пешеходный переход на самокате. В результате аварии ребенок скончался на месте происшествия.

В Иркутском и Братском районах в дневное время под колеса автомашин попали дети в возрасте 11 и 10 лет. В обоих случаях несовершеннолетние переходили дорогу в неположенном месте. С различными травмами школьники госпитализированы в медицинские учреждения.

В селе Енисей Осинского района 13-летний подросток без разрешения родителей катался на мотоцикле отца. Следуя по ул. Кирова мотоциклист не справился с управлением и допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая в этот момент шла по обочине автодороги справа. В результате происшествия школьнице потребовалась медицинская помощь

В этот же день похожий случай произошел в городе Бирюсинск Тайшетского района, где за рулем мопеда «Судзуки» находился 12-летний мальчик. Транспортное средство он также взял покататься без разрешения отца. В пути следования несовершеннолетний мотоциклист допустил наезд на мальчика 11 лет, который перебегал проезжую часть дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что все ДТП произошли с несовершеннолетними в тот момент, когда они находились на улице без сопровождения взрослых. При должной внимательности, осторожности и неукоснительном соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения данных автоаварий можно было избежать. Сотрудники ГИБДД призывают родителей провести разъяснительные и профилактические беседы с детьми и напомнить несовершеннолетним правила поведения на дороге и важность соблюдения последними ПДД.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984187-v-priangare-za-minuvshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30092732/