Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ялуторовские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

13 мая 2022 года


Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» в результате оперативной работы задержан 21-летний ялуторовчанин, у которого при себе находилось наркотическое средство.

Сотрудниками уголовного розыска, отделения по контролю за оборотом наркотиков и патрульно-постовой службы в дневное время у гостиницы, расположенной недалеко от въезда в город, был остановлен молодой человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В присутствии понятых в чехле сотового телефона ялуторовчанина обнаружен пакетик с порошкообразным веществом. Согласно справки эксперта, после проведенной им экспертизы, наркотическое средств является «N-метилэфедроном», массой 0,5 граммов. Местный житель приобрел наркотик через сеть Интернет. «Закладка» находилась в лесном массиве, откуда молодой человек, возвращаясь в город, был замечен полицейскими. Наркотик он планировал использовать для личного употребления.

В отношении подозреваемого отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984191-yalutorovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30075693/