Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Госавтоинспекция Хакасии усиливает меры по профилактике аварийности

13 мая 2022 года


В предстоящие выходные в регионе пройдут дополнительные мероприятия по пресечению аварийно-опасных правонарушений. С начала мая в Хакасии зарегистрирован ряд дорожных аварий, имевших тяжкие и особо тяжкие последствия. Большинство ДТП зарегистрированы на трассах и межмуниципальных дорогах.

По причине установления в регионе благоприятных погодных условий в предстоящие выходные дни ожидается значительное увеличение транспортных потоков на дорогах, ведущих к дачным участкам и местам загородного отдыха населения.

14 и 15 мая все подразделения ГИБДД Хакасии будут нести службу в усиленном режиме. Задача полицейских - направить усилия на выявление водителей с признаками опьянения, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами, пресечение фактов управления с нанесенными покрытиями на стекла машин. Не останутся без внимания и другие грубые нарушения, такие как не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Внимание инспекторов акцентировано и на пресечении фактов превышения установленного уровня шума при эксплуатации автомобилей. Сотрудники ДПС проверят машины с прямотоками и усиленными акустическими системами, мешающие спокойному отдыху граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984203-gosavtoinspektsiya-hakasii-usilivaet-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30093107/