Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Член Общественного совета при МВД Башкортостана направила в командировку передвижной стоматологический комплекс для детей

13 мая 2022 года


«Тулпар» отправился в Луганскую Народную Республику в составе «Поезда здоровья» Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

11 мая бригада сотрудников Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа в составе заведующей лечебно-профилактическим отделением, детского врача стоматолога Лилии Исмагиловой, медицинской сестры Гульнары Кочегановой и водителя Руслана Гибадуллина отправилась в Луганскую Народную Республику. «Доктора Айболиты» будут оказывать стоматологическую помощь детям в передвижном стоматологическом комплексе «Тулпар».

Врачи Детской стоматологической поликлиники №3 города Уфы под руководством члена Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Риммы Ганиевой за несколько лет объездили все отдаленные районы Башкирии и оказали помощь детям, чье детство и юность проходит в сложных семейных ситуациях. Благодаря передвижному стоматологическому комплексу «Тулпар» медицинский осмотр и лечение можно проводить в любом уголке земли. Поэтому было принято решение направить мобильный комплекс в Луганскую Народную Республику. Буквально за 5 дней сотрудники подготовились к выезду, определились с составом командированных и 11 мая, в составе общей группы «Поезда здоровья» Министерства здравоохранения Республики Башкортостан отправились в пункт назначения.

По прибытии и на протяжении всей командировки врачи планируют проводить для ребят уроки здоровья, обучать гигиене полости рта, подарить гигиенические подарки и самое главное оказать стоматологическую помощь детям, проживающим в Луганской Народной Республике.

МВД Башкирии желает бригаде детских стоматологов счастливого пути, успехов в благородном и таком необходимом труде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984220-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30093469/