Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Помогавший знакомым разгружать машину пензенец остался без телефона и денег

13 мая 2022 года


В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 55-летний гражданин. Он сообщил, что неизвестное лицо с крыши автомашины, припаркованной около дома на проспекте Строителей, похитило оставленный без присмотра сотовый телефон в чехле, в котором находились 5 банковских карт и денежные средства в сумме 15 000 рублей. Потерпевший пояснил, что на крышу своего автомобиля он положил телефон, ключи от автомашины и квартиры, чтобы помочь знакомым разгрузить «Газель». Его не было примерно 15-20 минут. Когда он вернулся, то обнаружил пропажу телефона, а ключи остались на месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает:

внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984234-pomogavshiy-znakomyim-razgrujat-mashinu.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30071029/