Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Жительница Новосибирска привлечена к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ

13 мая 2022 года


Сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области за совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан привлечена к административной ответственности 35-летняя жительница г. Новосибирска. Женщина ранее в поле зрения полиции не попадала.

Установлено, что нарушительница разместила в мессенджере пост с текстом, призывающим к проведению несанкционированного публичного мероприятия и искажающим задачи Вооруженных сил РФ.

Полицейские составили в отношении нарушительницы протокол по ч. 2 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, сопровождающиеся призывами к проведению несанкционированных публичных мероприятий)».

Собранные полицейскими материалы 29 апреля рассмотрены Центральным районным судом г. Новосибирска. Нарушительница привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984236-jitelnitsa-novosibirska-privlechena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30094231/