Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии стартует ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

13 мая 2022 года


В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с 13 по 22 мая 2022 года на территории Удмуртской Республики пройдет первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист». Всего профилактическое мероприятие «Мотоциклист» включает в себя пять этапов, которые будут реализованы до 18 сентября текущего года.

Основными целями и задачами являются: выявление нарушений ПДД РФ мотоциклистами, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием, а также, профилактика хищений мототранспортных средств.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает, что мотоциклисты полноправные участники дорожного движения. Пренебрежение к ним со стороны водителей автомобилей не редко приводит к ДТП. Однако и мотоциклист при управление мототранспортом не должен допускать нарушений ПДД РФ. Мотоводителю необходимо постоянно оценивать обстановку, особенно при обгоне и опережении, быть внимательным при проезде перекрестков, не допускать резких маневров, к которым могут быть не готовы другие участники дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984241-v-udmurtii-startuet-ejegodnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30094350/