Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае трое братьев подозреваются в кражах из дачных домов

13 мая 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу расследуется уголовное дело в отношении троих ранее неоднократно судимых местных жителей. Они подозреваются в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в начале текущего года три брата в возрасте от 34 до 36 лет неоднократно проникали на территорию СНТ «Алёшиха» Краснокамского городского округа, взламывали двери в дачные дома, похищали продукты питания, инструменты, провода, цветной металл. Общий ущерб от их преступной деятельности составил более 30 тысяч рублей.

Весной потерпевшие обнаружили пропажу своего имущества, обратились в полицию с заявлениями. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность мужчин к совершению подобных деяний. По версии полицейских, злоумышленниками совершено не менее 10 аналогичных преступлений на территории Краснокамского городского округа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984243-v-permskom-krae-troe.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30093780/