Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке полицейские и общественники подвели итоги отборочного тура Всероссийского детского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

13 мая 2022 года


На днях в отделе МВД России по Находкинскому городскому округу подвели итоги отборочного тура Всероссийского детского конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» ежегодно проходит в канун Дня защиты детей. В нем принимают участие все желающие дети в возрасте от 6 до 14 лет. В ходе творческого соревнования ребята рисуют и готовят поделки из различных материалов: бумаги, картона, фанеры, дерева, глины, гипса, стекла, пластилина, камня, текстиля. Объединяет все работы –образ сотрудников органов внутренних дел в форме, в разные периоды истории нашей страны.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, потому участники конкурса должны были изготовить работу с учетом национальной традиции и промыслов.

В конкурсе приняли участие более 20 детей. Все ребята – молодцы: работы по-своему интересны, но конкурс - есть конкурс, и призовых мест – только три.

Сотрудники кадрового подразделения, отдела по делам несовершеннолетних городской полиции и представители Общественного совета по достоинству оценили каждую работу. Особенное впечатление произвела на жюри кукла-матрешка в образе сотрудника ДПС. Автором работы является воспитанница Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» ученица 7 класса Яна Бородина, которая и стала победителем отборочного тура.

Помощник начальника отдела - руководитель кадрового подразделения подполковник внутренней службы Юрий Лузин поблагодарил юных творцов за участие в конкурсе и отметил, что все отлично справились с задачей, проявили фантазию и творческий подход.

В канун детского праздники Дня защиты детей победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984261-v-nahodke-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30092713/