Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель села Зареченска предстанет перед судом за умышленное уничтожение имущества

13 мая 2022 года


Следственными органами МО МВД России «Кандалакшский» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого, совершившего преступление, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Следствием установлено, что ранее несудимый мужчина 2003 года, затаив обиду на знакомого 1987 года рождения, решил ему отомстить. Зная о том, что у потерпевшего во владении имеется гараж и, имея запасные ключи от него, мужчина направился в поселок Белое Море Кандалакшского района. Прибыв к строению, обвиняемый открыл замок своим ключом и решил реализовать задуманное. Он нашел в помещении старую ветошь и жидкость ГСМ, поджог и оставил ее внутри строения в горящем виде. И покинул место пожара. Через некоторое время обвиняемый сам позвонил в полицию и признался в содеянном. Своими противоправными действиями северянин причинил ущерб потерпевшему на сумму свыше 56 тысяч рублей. В результате пожара сгорел гараж, лодочный мотор и инструменты.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Северянина может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984280-jitel-sela-zarechenska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30085527/