Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета

13 мая 2022 года


В полицию города Тобольска обратилась 61-летняя пенсионерка, которая рассказала, что утеряла банковскую карту, а позже ей стали приходить смс-уведомления об оплате покупок в магазине. Женщина карту заблокировала, но злоумышленник успел расплатиться на сумму 1600 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 64-летний мужчина. Он задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемый подрабатывал таксистом и подвозил потерпевшую. После того как женщина ушла, он решил выйти из автомобиля и увидел лежавшую на асфальте чужую банковскую карту с бесконтактным способом оплаты. Решив воспользоваться случаем, злоумышленник совершил три покупки и рассчитался за них картой заявительницы. В ходе следственных действий банковская карта потерпевшей была обнаружена и изъята у задержанного.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984285-v-tobolske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30096096/