Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель Петрозаводска подозревается в совершении двух грабежей

13 мая 2022 года


В Управление МВД России по Петрозаводску поступила информация о том, что в одном из магазинов города совершено преступление. По словам заявителя, покупатель прошёл в зал, взял с витрины банку тушёнки стоимостью 452 рубля и, минуя кассы, вышел на улицу. Там его остановил сотрудник торговой точки и попросил вернуть товар. Однако молодой человек оттолкнул работника и убежал. Попытки догнать злоумышленника успехом не увенчались.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к открытому хищению причастен 23-летний ранее имевший проблемы с законом петрозаводчанин. Правоохранители установили причастность гражданина к совершению на территории карельской столицы аналогичного противоправного деяния, где объектом преступных посягательств стал алкоголь.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что продукты употребил вскоре после хищений. В настоящее время по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ, возбуждены и расследуются уголовные дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984286-jitel-petrozavodska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30089476/