Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Городищенском районе участковыми пресечена преступная деятельность двух рыболовов

13 мая 2022 года


В отделении дознания ОМВД России по Городищенскому району в отношении двух жителей города Сурска 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ. Данные гражданине были задержаны участковыми уполномоченными во время обхода административного участка на берегу реки Суры в 500 метрах от жилого массива. Мужчины осуществляли незаконную добычу водных биологических ресурсов в период нереста рыбы.

За время незаконной ловли злоумышленники поймали 33 рыбы различных названий, причинив ущерб на сумму около 15 тысяч рублей.

Санкция ст. за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция напоминает,

что ежегодно с 15 апреля по 15 июня установлены запретные сроки ловли водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Пензенской области всеми орудиями лова, за исключением одной донной или поплавочной удочки с общим количеством крючков не более двух штук на орудии лова, так как в эти сроки происходит нерест различных видов рыб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984292-v-gorodischenskom-rayone-uchastkovyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30071054/