Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе полицейские задержали молодого человека с наркотиками

13 мая 2022 года


Сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Пензе совместно с полицейским-кинологом на территории садоводческого некоммерческого товарищества в районе поселка Барковки был задержан безработный 31-летний пензенец. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра у гражданина был обнаружен бумажный гриппер-пакет с веществом светлого цвета. Содержимое было изъято и направлено для проведения экспертизы. Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством N-метилэфедроном массой 0,24 грамма.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, наркотик он приобрёл через интернет-магазин и забрал в тайнике-закладке для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984294-v-penze-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30071084/