Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Смирных автоинспекторы провели акцию «Водитель, на дороге велосипедист»

13 мая 2022 года


В рамках профилактического мероприятия «Внимание-велосипедист!» и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ пгт. Смирных провели пропагандистскую акцию «Водитель, на дороге велосипедист» на одной из оживленных улиц.

Основная цель мероприятия – обратить особое внимание водителей и детей на необходимость соблюдения ПДД, а также разъяснить юным велосипедистам и их родителям требования к движению на двухколесном транспортном средстве.

Участники акции проводили профилактические беседы с автомобилистами о неукоснительном соблюдении ПДД и взаимовежливости с другими участниками движения, в том числе с велосипедистами.

Госавтоинспекция обращается к родителям, что покупая ребенку средство индивидуальной мобильности, важно понимать, что это не игрушка. Объясните детям основные правила безопасного поведения на улице во время катания.

В завершении акции, автоинспекторы напомнили водителям о соблюдении скоростного режима, внимательности при движении в дворовых территориях, особенно когда вблизи находятся дети и подарили памятки по соблюдению ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984312-v-smirnyih-avtoinspektoryi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30092826/