Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Автоинспекторы г. Холмска посетили трудовой коллектив

13 мая 2022 года


В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и повышения транспортной дисциплины среди сотрудников, а также недопущение нарушений ПДД при управлении служебным и личным транспортом, сотрудники ГИБДД посетили ДВРП ООО «СКА», где провели с личным составом беседу по безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали об основных нарушениях ПДД, являющихся причиной дорожно -транспортных происшествий, допускаемых водителями и пешеходами, в результате которых участники получают травмы или гибнут. Кроме того, была доведена информация о состоянии аварийности на территории района.

Инспекторы напомнили о нарушениях водителями правил проезда пешеходных переходов, а также о важности использования ремней безопасности, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и об ответственности, предусмотренной за данные нарушения. Более того, водителям напомнили, что перед выходом на линию они обязаны проверить состояние транспортного средства и убедиться в его техническом соответствии с установленными требованиями, а также пройти медосмотр.

По окончании беседы, присутствующим продемонстрировали видеоролики, о последствиях, к которым приводит грубое пренебрежение Правилами дорожного движения. В ходе встречи сотрудники предприятия задавали немало вопросов, связанных с дорожной безопасностью, о скидках на оплату штрафов за нарушения ПДД, а также различных видах мошенничества.

В завершении встречи, всем участникам были вручены памятки и информационные листовки по ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984313-avtoinspektoryi-g-holmska-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30092161/