Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Госавтоинспекторы Югорска задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения (видео)

13 мая 2022 года


Накануне инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Югорску заметили на дороге автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. На законное требование инспектора остановиться, водитель не подчинился и продолжил движение, увеличив скорость.

Полицейские начали преследование машины. После того, как патрульный автомобиль перекрыл дорогу, молодой человек прекратил движение и, выбежав из авто, попытался скрыться в лесополосе. Однако был задержан сотрудниками полиции.

В дальнейшем нарушитель 1993 года рождения был доставлен в городской отдел МВД, где прошел освидетельствование, показавшее состояние алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что ранее, а именно 30.10.2020 года согласно решению Советского районного суда ХМАО-Югры, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, уже будучи лишенным водительского удостоверения, данный гражданин был привлечен к наказанию в виде 180 часов обязательных работ и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 года 6 месяцев.

В настоящее время в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем (другим механическим транспортным средством) лицом, находящимся в состоянии опьянения, (ранее) подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Это– является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 3 лет, штраф — от 300 тыс. до 500 тыс. руб. с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

ОМВД России по г. Югорску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984316-gosavtoinspektoryi-yugorska-zaderjali-voditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30095099/