Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Торопце полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

13 мая 2022 года


В полицию с заявлением обратился 31-летний житель Торопца. Молодой человек сообщил, что из принадлежащей ему машины украден электрический перфоратор и рефлектометр.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что мужчина припарковал принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ» во дворе дома и, оставив машину открытой, ушёл домой. Злоумышленник легко вытащил имущество и скрылся. Ущерб превысил 70 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили заявителя, составили описание похищенных вещей, изъяли следы обуви и микрочастицы предполагаемого преступника, обследовали места возможного сбыта краденого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 30-летний неработающий ранее судимый местный житель. Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что продал украденные инструменты неизвестному человеку, а на вырученные деньги купил алкоголь.

По данным участкового уполномоченного полиции, злоумышленник совершил кражу, находясь под административным надзором. За нарушение ограничений, наложенных судом, мужчина арестован и находится в изоляторе временного содержания Торопецкого отдела полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984329-v-toroptse-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30078183/