Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сочинские полицейские задержали подозреваемого в краже

13 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что из его частного домовладения пропали денежные средства в сумме 550 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Во время осмотра места происшествия эксперту-криминалисту удалось обнаружить и изъять следы пальцев рук, предположительно, оставленные злоумышленником.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 32-летнего местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник проник в домовладение потерпевшего через открытое окно, похитил наличность из шкафа и скрылся. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984357-sochinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30098033/