Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по фактам совершения мошеннических действий

13 мая 2022 года


11 мая 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратились три жителя города с заявлениями о мошенничестве. Они пояснили, что неизвестные, злоупотребив их доверием, завладели принадлежащими им денежными средствами на общую сумму 132 670 рублей.

В первом случае мужчине в социальной сети пришло сообщение от знакомой с просьбой одолжить денежные средства. Не проверив полученную информацию, ноябрянин перевел 29 000 рублей. Позже он узнал, что аккаунт знакомой взломан. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию. Во втором случае житель города стал жертвой мошенников, предлагающих услуги интимного характера. Не воспользовавшись услугой, потерпевший перевел денежные средства в сумме 36 000 рублей. В третьем случае мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банковского учреждения. Под предлогом предотвращения списания денежных средств он убедил ноябрянина обналичить все имеющиеся денежные средства на банковских картах и перевести их на якобы безопасный счет. В результате данных действий мужчина лишился своих денежных сбережений в сумме 67 670 рублей.

По данным фактам отделами следствия и дознания ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники ноябрьской полиции в очередной раз обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет и по телефону, быть осторожными, не торопиться переводить деньги, выполняя условия злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984361-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30092901/