Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кузбасский полицейский рассказал студентам техникума о противодействии незаконному обороту наркотиков

13 мая 2022 года


В Кемеровской области продолжаются мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Призывник». Сотрудники полиции проводят встречи с молодыми людьми призывного возраста, чтобы предостеречь их от совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Накануне оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по Кемеровской области майор полиции Андрей Третьяков встретился со студентами Новокузнецкого транспортно-технологического техникума. Полицейский рассказал учащимся, какая работа проводится органами внутренних дел по пресечению, раскрытию и расследованию наркопреступлений. Он подчеркнул, что изъятие даже микроскопического объема запрещенного вещества может повлечь уголовную ответственность, а максимальным наказанием является пожизненное лишение свободы. Сотрудник полиции также привел примеры полицейских спецопераций, в результате которых были задержаны наркогруппировки и ликвидированы лаборатории по производству запрещенных веществ.

Майор полиции акцентировал внимание на том, что последнее время организаторы незаконного бизнеса пытаются вовлечь в преступные схемы молодых людей, гарантируя им анонимность за счет бесконтактного принципа реализации запрещенных веществ и безнаказанность. Он развенчал это убеждение, подчеркнув, что правоохранительные органы наработали практику привлечения к уголовной ответственности межрегиональных сообществ по бесконтактной продаже наркотиков, поэтому выявление и задержание подобных наркопреступлений – это вопрос времени. Андрей Третьяков призвал студентов отказываться от предложений подработать наркокурьерами, закладчиками или распространителями рекламы по продаже наркотиков. Кроме того, он отметил, что каждый студент уже сейчас может внести свой вклад в борьбу с наркоторговлей – достаточно пополнить ряды волонтеров кибердружин, которые действуют на территории региона.

Сотрудник ГУ МВД России по Кемеровской области напомнил учащимся телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков: 8-(3842)-58-00-58, куда можно сообщить о наркопреступлениях или лицах, распространяющих запрещенные вещества. «Уверен, сейчас каждый из вас полон планов на будущее и делает все для их реализации. Не позволяйте наркотикам перечеркнуть ваши мечты, делайте правильный выбор», - подчеркнул полицейский.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984362-kuzbasskiy-politseyskiy-rasskazal-studentam.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30096397/