Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Уваровский» раскрыли серию краж с дачных участков

13 мая 2022 года


В дежурную часть МОМВД России «Уваровский» поступило несколько сообщений о краже с дачных участков. На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. Было установлено, что с нескольких дачных участков с начала марта были похищены различные металлоизделия. На месте преступления изучены улики, оставленные злоумышленником, среди них следы пальцев рук, а также следы от шин легкового автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при изучении собранных улик с места преступления было установлено лицо, причастное к кражам. Им оказался житель г.Уварово 1999 года рождения. Он был задержан и доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Сотрудникам полиции он пояснил, что с марта месяца объезжал дачные участки, где можно было похитить металлоизделия и сдать их в металлолом с целью заработка. Приезжая к дому на своем автомобиле, он выносил все, что можно было сдать. Таким образом, он совершил 3 кражи в Уваровском районе, в п. Ржакса совершил 2 кражи, а в п.Мукчап 3 кражи.

В настоящий момент проводится дальнейшее расследование, устанавливается причастность мужчины к аналогичным преступлениям на территории области. После товароведческой экспертизы и установления ущерба, принесенного владельцам дач, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Установлено, что ранее злоумышленник привлекался к ответственности за подобные деяния и был судим.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984380-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-momvd.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30097819/