Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Лучший оперуполномоченный уголовного розыска Зауралья работает в отделении полиции «Мокроусовское»

13 мая 2022 года


В областном центре подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников уголовного розыска региона. За победу боролись оперативники со всего Зауралья. Им предстояло пройти испытания по физической, огневой, правовой и специальной подготовке. По итогам каждого из них конкурсантам начислялись баллы, их общее количество и определило победителя.

Лучший результат по огневой подготовке показал старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Щучанский» майор полиции Николай Сапожников. Наибольшее количество баллов по правовой подготовке набрал оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» капитан полиции Иван Тенигин. Лучшим в служебной подготовке стал участник из Частоозерья капитан полиции Евгений Югатов. А лучшую физическую подготовку продемонстрировал старший лейтенант полиции Андрей Зимин изотделения полиции «Мокроусовское» Межмуниципального отдела МВД России «Макушинский». Его успешное участие в испытаниях по физической, подготовке и уверенное преследование лидеров в остальных испытаниях определило победу в первом (отборочном) этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений уголовного розыска регионального полицейского управлениях и территориальных органов МВД России на районном уровне.

Второе место по итогам конкурса в общем зачете занял лейтенант полиции Артём Синишин из отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кургану, третьим стал начальник уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» капитан полиции Иван Инякин.

Подведение итогов состоялось в областном полицейском управлении. Победителей и призеров конкурса наградил ценными подарками и денежными премиями начальник управления уголовного розыска МВД России по Курганской области полковник полиции Олег Кирьянов. Он поблагодарил участников состязание за активное участие и волю к победе.

Обладатель звания «Лучший по профессии» Андрей Зимин представит Зауралье на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который пройдет в Омске.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984383-luchshiy-operupolnomochennyiy-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30095779/