Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Шадринские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда и изъяли имущество

13 мая 2022 года


В начале мая житель одного из населённых пунктов Шадринского района распивал спиртные напитки в компании товарищей. После застолья он отправился домой пешком, оставив свой велосипед в здании заброшенного общежития. На следующий день владелец вернулся за велосипедом, но имущества на месте уже не было. Материальный ущерб составил 8,5 тысяч рублей. Мужчина сообщил о случившемся в органы внутренних дел.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении хищения 48-летнего ранее судимого жителя соседнего населённого пункта. Установлено, что злоумышленник случайно увидел оставленный без присмотра велосипед и уехал на нём домой. Полицейские изъяли у него похищенное имущество, которое впоследствии будет возвращено владельцу.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В преддверии летнего сезона сотрудники полиции призывают граждан не оставлять велосипеды без присмотра либо использовать специальные противоугонные устройства.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984384-shadrinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30097579/