Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В МВД по Республике Хакасия определили победителей конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

13 мая 2022 года


Жюри, в которое вошли не только полицейские, но и члены Общественного совета при региональном МВД, пришлось нелегко, поскольку оценивать детское творчество – это всегда большая ответственность. Наиболее активными участниками стали ребята из г. Абакана, Усть-Абаканского и Алтайского районов.

Несмотря на то, что все работы объединены одной темой, поделки и рисунки получились разными. Дети работали фломастерами красками и карандашами, творили тематические поделки из пластилина, картона, текстиля, фоамирана и других подручных материалов. Всего на конкурс поступило 26 работ, в которых известный персонаж Сергея Михалкова предстал, как защитник правопорядка, отзывчивый и добрый дядя Стёпа, готовый прийти на помощь в трудную минуту.

В каждой возрастной категории был выбран победитель и лауреаты конкурса.

Победителями творческого конкурса стали работы Руслана Сагеева «Полицейский мой герой» из Ербинской школы (возрастная категория 6-8 лет), Никиты Ушакова «Кто не знает Дядю Стёпу!», представляющего Дом культуры с. Красноозёрное (возрастная категория 9-11 лет), и Альбины Ушаковой «Регулировщик» из с. Красноозёрное (возрастная категория 12-14 лет).

Лауреатами конкурса стали Владимир Иванов (г. Саяногорск), Анастасия Шилова (г. Абакан), Анастасия Россихина (г. Абакан), Евгений Кадкин (р.п. Усть-Абакан), Матвей Семенищев (с. Кайбалы), Радмир Тарчуткин (р.п. Усть-Абакан), Елена Ковзик (г. Абакан), Антон Сурков (г. Абакан) и Сергей Шиколов (с. Кайбалы).

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Юрий Седых отметил, что каждая работа выполнена с большой теплотой и, без преувеличения, является настоящим произведением искусства.

Победители и призёры регионального этапа конкурса будут награждены дипломами, лучшие работы будут отправлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984388-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30097860/