Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Кореневском районе задокументирован факт того, что женщина не обеспечила ребенку необходимое медицинское лечение

13 мая 2022 года


В этом году дознавателями отделов полиции Курской области возбуждено 7 уголовных дел по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» в отношении родителей и опекунов детей. По всем фактам собраны исчерпывающие доказательства противоправных действий взрослых, которые обязаны заботиться о здоровье, физическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Одна из обвиняемых – жительница Кореневского района. Женщина не обеспечила уход и исполнение родительских обязанностей за своей дочерью 2021 года рождения. Ребенку требовалось постоянное лечение, однако мать, игнорируя назначения врачей, не создала условий для регулярного приема несовершеннолетней необходимых лекарственных препаратов. Также ребенок не был обеспечен должным уходом, полноценным питанием и в целом заботой.

Сотрудники полиции задокументировали факты преступления и собрали доказательства того, что мать пагубно влияла на здоровье дочери. В дальнейшем ребенка поместили в медицинское учреждение для прохождения лечения под врачебным наблюдением.

В настоящее время уголовное дело в отношении жительницы Кореневского района направлено в суд для рассмотрения и вынесения законного решения. Также в суде находятся материалы о лишении женщины родительских прав на ребенка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984405-v-korenevskom-rayone-zadokumentirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30097016/