Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области сотрудники полиции выявили факт продажи контрафакта под видом качественной обуви известного бренда

13 мая 2022 года


В Курской области сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» выявили факт продажи контрафакта под видом качественной обуви известного бренда. Цена соответствовала рыночной стоимости фирменного товара. В результатеизъято 70 пар кроссовок известного спортивного бренда с признаками контрафактности.

Установлено, что розничная торговля поддельной брендовой обувью осуществлялась в двух торговых точках Железногорска. Владельцы павильонов пояснили, что товар они закупили не подозревая, что обувь с данным товарным знаком запатентована и является индивидуальной собственностью.

В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые исследования. По оценке специалистов, ущерб, причиненный правообладателям бренда, насчитывает порядка 600 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Железногорский» в отношении двоих индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю с незаконным использованием чужого товарного знака, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 180 УК РФ. Продукция с признаками подделки изъята и помещена на ответственное хранение до вынесения судебного решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984406-v-kurskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30098299/