Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии возбуждено дело о незаконном получении свыше 19 млн рублей субсидии

13 мая 2022 года


Оперативниками МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с сотрудниками республиканского УФСБ выявлен факт мошеннических действий, совершённый двумя фермерами. Установлено, что мужчины вступили в сговор, направленный на незаконное получение грантовой поддержки для развития технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В октябре 2019 года ими было заключено соглашение с Министерством сельского хозяйства региона на выплату субсидии в размере более 19 млн рублей, предназначенной на строительство склада сыров.

Злоумышленники заключили между собой фиктивный договор о строительстве, после чего на их счета были перечислены денежные средства, которые фермеры потратили по своему усмотрению. Впоследствии они предоставили в минсельхоз фиктивные отчёты о целевом расходовании бюджетных средств, при этом не имея никакой строительной разрешительной документации. Следователем СУ МВД по Карачаево-Черкесской Республике в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984414-v-karachaevo-cherkesii-vozbujdeno-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30097274/