Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде полицейские раскрыли кражу

13 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратилась представитель одной из торговых точек города. Девушка пояснила, что при просмотре камер видеонаблюдения, сотрудниками был выявлен факт кражи двух флаконов женских духов. Сумма ущерба составила порядка 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний вологжанин. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что накануне зашел в один из магазинов парфюмерии и косметики и, заметив на прилавке флакон женских духов, решил взять два с собой. Положив их в карманы злоумышленник покинул магазин, не заплатив за товар. Так же мужчина пояснил, что решился на преступление, а позже потратил духи по назначению так как это его любимый аромат.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984431-v-vologde-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30097088/