Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсинском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сообщении заведомо ложных сведений

13 мая 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району поступил звонок из единой дежурно-диспетчерской службы о том, что неизвестный мужчина сообщил о якобы существующей угрозе пяти объектам инфраструктуры в городе Сочи. При проверке данная информация не подтвердилась, предметов, опасных для жизни и здоровья людей не обнаружено.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 67-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений, оперуполномоченные уголовного розыска задержали в лесном массиве села Пляхо и доставили в отдел полиции.

Установлено, что ложные сведения мужчина сообщил из хулиганских побуждений.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 207 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984434-v-tuapsinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30099566/