Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Начальник регионального полицейского Главка поздравил сотрудников службы охраны и конвоирования с профессиональным праздников

13 мая 2022 года


Сегодня исполняется 84 года со дня образования охранно-конвойных подразделений в системе МВД России. В ГУ МВД России по Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику сотрудников службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Сотрудники данных подразделений выполняют одни из наиболее сложных и значимых функций, связанных, в частности, с обеспечением функционирования судопроизводства, конвоированием подозреваемых и обвиняемых, поддержанием безопасности участников в ходе судебных процессов, созданием условий содержания лиц в изоляторах.

В торжественной обстановке начальник регионального полицейского ведомства генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков обратился к личному составу с поздравлением и словами благодарности за добросовестную службу и преданность выбранному делу.

«Специфика вашей службы требует высокого уровня профессионализма и компетенций в различных сферах, способности грамотно и быстро реагировать на непредвиденные ситуации, знания человеческой психологии, стрессоустойчивости, хорошей физической подготовки и ответственности», - подчеркнул руководитель регионального ведомства.

За достижение высоких результатов в служебной деятельности, личную инициативу и примерность, отличившимся сотрудникам вручены нагрудные знаки «Отличник полиции», «За отличную службу в МВД» I и II степени, почетные грамоты и благодарности ГУ МВД России по Новосибирской области. Всего получили поощрение 43 сотрудника охранно-конвойных подразделений.

Андрей Кульков отметил, что личный состав данных подразделений регионального главка обладает всеми необходимыми качествами и постоянно совершенствует свои профессиональные навыки. Именно это и позволяет успешно реализовывать поставленные задачи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984454-nachalnik-regionalnogo-politseyskogo-glavka.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30098869/