Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Донские полицейские пресекли факт незаконной реализации сильнодействующих лекарственных препаратов

13 мая 2022 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили информацию о том, что в одной из аптек города Батайска организована незаконная продажа запрещённых к свободному обороту сильнодействующих лекарственных препаратов.

При проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» полицейские задокументировали факты незаконного сбыта сильнодействующих лекарственных препаратов «Лирика» общей массой 0,40 6,80 и 1,20 граммов, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «Прегабалин». Полицейские изъяли данное вещество и задержали 34-летнюю батайчанку.

Также в ходе обыска сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты препараты без первичной упаковки подготовленные к продаже. Полицейскими был собран материал по ст. 6.33 КоАП РФ «Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок».

По материалам оперативников следственным подразделением Отдела МВД России по городу Батайску возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия по установлению мест и способов приобретения им лекарств, а также всех участников противоправной деятельности.

Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом анонимно по телефону: 8 (863) 249-34-44 или на ukon61ro@mvd.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984455-donskie-politseyskie-presekli-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30099606/