Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На Ставрополье установлен подозреваемый в мошенничестве при получении сельскохозяйственных субсидий

13 мая 2022 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу выявлен факт незаконного получения местным жителем субсидии, предназначенной для предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью.

Оперативниками установлено, что 58-летний руководитель крестьянско-фермерского хозяйства на основании предоставленного пакета документов получил грант для развития растениеводства на территории своего предприятия.

В справках мужчина отразил недостоверные сведения о якобы выращенных им овощах и понесенных при этом затратах, однако фактически указанные сельхозработы он не осуществлял.

В ходе следствия полицейские установили причастность гражданина к совершению еще одного аналогичного факта противоправной деятельности.

Общая сумма полученных им выплат составила 1 миллион рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, которые соединены в одно производство

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984477-na-stavropole-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30093443/