Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Лебедянском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже 50 банок с солениями

13 мая 2022 года


10 мая в дежурную часть ОМВД России по Грязинскому району поступило сообщение о краже денежных средств в сумме 6000 рублей из киоска по ул. Правды. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий, ранее судимый 24-летний житель Добринского района. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

2 мая в дежурную часть МОМВД России по «Данковский» обратилась 44-летняя жительница г. Данков, которая сообщила о хищении из квартиры по ул. Ленина, трёх радиаторов на сумму 10000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершили неработающие 42 и 44-летние местные жители.

12 мая в дежурную часть ОМВД России по Измалковскому району поступило сообщение о краже из дома в д.Пушечниково телевизора "Супра" и цифровой ТВ приставки принадлежащих 80-летней пенсионерке из г.Ельца. Причинённый ущерб потерпевшая оценила в 6000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий, ранее судимый 29-летний местный житель. Похищенное изъято.

26 апреля в дежурную часть МОМВД России по «Лебедянский» обратилась 69-летняя жительница г.Москва, которая сообщила о хищении в период с сентября 2021 по апрель 2022 года из дома и подвала в с.Нижнебрусланово, путём срыва запирающего устройства, бензопилы "Хускварна", 2-х бутылок домашней настойки и 50 банок с соленьями общей стоимостью 8000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий 48-летний житель с. Троекурово. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений против собственности, 4 преступления против общественной безопасности, 3 против порядка управления, по 2 против жизни и здоровья, правосудия и сфере экономической деятельности .

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации МОМВД России «Данковский», МОМВД России «Лебедянский», ОМВД России по Измалковскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984480-v-lebedyanskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30099368/