Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

У пешеходных переходов комплекса «Байконур» появились важные напоминания для участников дорожного движения

13 мая 2022 года


На комплексе «Байконур» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции и учащиеся одной из школ провели информационную акцию «Внимание на дорогу!».

Мероприятие прошло в рамках социального раунда «Безопасная мобильность», а также в преддверии предстоящих школьных каникул. Участники акции выбрали нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные около образовательных организаций, и, с помощью тематических трафаретов, нанесли на асфальтовое покрытие напоминания для участников дорожного движения. Надписи содержат несколько важных правил, которые требуется соблюдать для безопасного перехода проезжей части: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Слезь с велосипеда». По словам автоинспекторов, именно отвлечение внимания у пешехода и несоблюдение безопасности на велотранспорте может повлечь за собой неприятные последствия.

Кроме того, во время проведения мероприятия полицейские и их юные помощники провели опрос общественного мнения на эффективность такого способа пропаганды безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Пешеходы, ставшие участниками акции, единогласно согласились, что надписи на асфальте привлекают внимание и помогают пешеходу или велосипедисту осуществить переход проезжей части по правилам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984490-u-peshehodnyih-perehodov-kompleksa.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30098487/