Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководство УМВД России по Рязанской области поздравило сотрудников охранно-конвойных подразделений полиции с профессиональным праздником

13 мая 2022 года


Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В торжественной обстановке сотрудников подразделений охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Рязанской области поздравил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Сергеевич Сорокин, который отметил высокий профессионализм полицейских, стремление к совершенствованию своих умений, знаний и навыков практической деятельности.

Лучшие сотрудники охранно-конвойной службы были отмечены ведомственными наградами и ценными подарками.

К поздравительным словам присоеденился начальник Управления оргазнизации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области полковник полиции Евгений Александрович Исаев и пожелал собравшимся успехов в службе, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Справочно: 13 мая 1938 года приказом НКВД СССР был утвержден «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции», определивший основные задачи по конвоированию заключенных под стражу.

Своими корнями служба уходит во времена правления Ивана Грозного, она прошла длительный путь становления и развития от различных формирований в царской России и СССР до самостоятельной структуры в системе МВД России.

Сегодня охранно-конвойная служба содействует устойчивому функционированию системы судопроизводства, реализации принципа неотвратимости наказания.

Охрана и конвоирование заключенных лиц требует умения действовать в нестандартной обстановке, оперативно принимать решения в условиях внезапно меняющейся ситуации. От эффективного выполнения возложенных задач по конвоированию подозреваемых и обвиняемых для проведения следственных и иных процессуальных действий, обеспечению охраны лиц в изоляторах временного содержания, медицинских учреждениях, судах во многом зависит функционирование судебной системы государства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984498-rukovodstvo-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30097422/