Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в повреждении памятников на Шинном кладбище

13 мая 2022 года


Сотрудники полиции задержали подозреваемого в повреждении памятников на Шинном кладбище.

Напомним, 21 апреля в дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление по факту повреждения 13 могильных плит. Кроме того, аналогичное заявление о повреждении еще двух памятников поступило 25 апреля. В ходе осмотра мест происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные повредили 15 надмогильных плит.

Оперативники уголовного розыска провели комплекс розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника, им оказался ранее не судимый 40-летний мужчина. Полицейским злоумышленник пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он и его товарищ на территории кладбища искали еду и спиртные напитки, однако, не найдя алкоголя, злоумышленник разозлился и совершил противоправные деяния.

В настоящее время дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984505-v-krasnoyarske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30098618/