Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

МВД Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя предприятия по факту производства асфальтобетонной смеси без соответствующей лицензии

13 мая 2022 года


Незаконно осуществляя предпринимательскую деятельность, подозреваемая получила доход на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Следственной частью СУ МВД по РСО-Алания окончено производство по уголовному делу в отношении руководителя компании, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Моздокскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что 56-летняя жительница станицы Луковская, с целью извлечения незаконной прибыли, с помощью специализированного оборудования, подключенного к сети газопотребления, без специального государственного разрешения осуществляла эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта. Заведомо зная о необходимости получения лицензии на данный вид деятельности, в нарушение требований федерального законодательства, обвиняемая занималась деятельностью по производству бетона и асфальтовой смеси.

В период с 06.11.2019 по 29.06.2020, не имея лицензии, предприятие получило в размере свыше 13 млн. рублей, что составляет особо крупный размер.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984506-mvd-severnoy-osetii-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30064872/