Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ленинградском районе госавтоинспекторы в результате погони задержали водителя, создававшего аварийные ситуации на дороге

13 мая 2022 года


Сотрудники отдельного взвода ДПС ОМВД России по Ленинградскому району, находясь на маршруте патрулирования на улице 302 Дивизии, заметили автомобиль марки ИЖ, водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора. При этом автолюбитель опасно маневрировал на высокой скорости, неоднократно нарушал Правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации.

Полицейские начали преследование, вскоре к ним подключился еще один наряд ДПС. Скрывающийся от погони автомобиль сотрудники полиции обнаружили на автодороге «Ленинградская - Кисляковская». На требование госавтоинспекторов прекратить противоправные действия и остановить транспортное средство автолюбитель не реагировал и увеличил скорость. Полицейские предупредили водителя о намерении применить огнестрельное оружие для предотвращения дальнейшего нарушения ПДД, после чего госавтоинспектор произвел предупредительный выстрел вверх, а затем несколько прицельных по преследуемому автомобилю. В результате погони инспекторы ДПС блокировали транспортное средство и остановили его на трассе в районе станицы Кисляковской Кущевского района. Полицейские задержали водителя и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что транспортным средством управлял 28-летний житель Крымского района. При осмотре машины полицейские изъяли обрез гладкоствольного ружья, который направили на экспертизу.

В отношении правонарушителя госавтоинспекторы составили административные протоколы по ст. м 19.3, 12.12, 12.3, 12.25 и 12.2 КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984510-v-leningradskom-rayone-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30101131/