Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе в ходе операции "Розыск" полицейские задержали подозреваемого в серии краж

13 мая 2022 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» в ходе оперативно-профилактической операции «Розыск» задержали 51-летнего гражданина, подозреваемого в серии краж, совершенных в селе Каскара.

Установлено, что на минувшей неделе неоднократно судимый житель Каскары, во время распития алкогольных напитков в гостях у 57-летнего мужчины, похитил сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей, принадлежащий хозяину квартиры. Также задержанный подозревается в кражах имущества из общежития и частного гаража. Добычей злоумышленника стали бытовая техника, неработающие ноутбуки, бензопила, бензогенератор и другое оборудование. Похищенное злоумышленник сбывал в комиссионные магазины и продавал случайным знакомым, а деньги тратил на личные нужды. От полиции мужчина скрывался у друзей и родственников.

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» по данным фактам возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Свою вину подозреваемый признал. Ранее многократно судимый фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984512-v-tyumenskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30097118/