Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовский участковый Артем Спириденков задержал подозреваемого в совершении хулиганства

13 мая 2022 года


12 мая в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение от администратора детского садика областного центра, что неизвестный мужчина рядом с территорией дошкольного учреждения бросил свой рюкзак с криком «Там бомба» и убежал. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, включая кинолога со служебной собакой и специалистов-взрывотехников Росгвардии. Дети и педагогический персонал выведены на безопасное расстояние, территория оцеплена полицейскими. Специалисты исследовали брошенный рюкзак, никакого взрывного устройства там не оказалось.

Одновременно полицейскими опрашивались работники садика, которые видели человека, напугавшего детей и педперсонал. По составленным приметам сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий по обнаружению подозреваемого. Старший лейтенант полиции Артем Спириденков, участковый инспектор, при обходе своего административного участка, расположенного рядом с детским садиком, по описанным приметам во дворе многоквартирного дома на улице Карла Маркса, обратил внимание на человека, подходящего под описание. Полицейский задержал возможного подозреваемого, вызвал коллег и вместе доставили мужчину в отдел внутренних дел.

Мужчина был опрошен и признался, что именно он бросил рюкзак рядом с территорией детского садика. Работники садика также его опознали. По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Данная ст. предусматривает до семи лет лишения свободы. Как пояснил задержанный, он просто хотел пошутить. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, в Тамбове он снимал квартиру и работал в одном из строительных супермаркетов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984519-tambovskiy-uchastkovyiy-artem-spiridenkov.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30100117/