Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Рославле оперативники установили подозреваемого в краже металлических изделий

13 мая 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1952 года рождения. Женщина сообщила, что из ее квартиры похищено имущество.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса заявительницы полицейские выяснили, что у нее в Рославле имеется квартира, в которой гражданка не проживает. Приехав проверить сохранность имущества, женщина обнаружила, что из помещения пропали различные металлические предметы. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

Оперативники установили, что злоумышленники проникли в жилище, повредив навесной замок с помощью металлического прута. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Также в ходе осмотра места происшествия изъят след обуви, пригодный для идентификации.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Ранее судимый житель Рославля 1986 года рождения пояснил, что похищенные изделия сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984552-v-roslavle-operativniki-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30099047/